Aktuelles und Termine

Liebe Eltern!

Wir sind bereits in der 4. und somit letzten Klasse angelangt und bereiten uns auf den Endspurt vor, um bald in einen neuen und hoffentlich erfolgreichen Lebensabschnitt zu starten!

Auf eine gute Zusammenarbeit zum Wohle Ihres Kindes!! :-)

 

Nächste Termine:

Mo. 29. 10. - Mi. 31. 10.          Projekttage - U-Ende um 12:55

Do. 1. 11. + Fr. 2. 11.              Allerheiligen, Allerseelen - frei!

Mi. 07. 11.                              Konferenz - U-Ende um 12:55

                                              Elternsprechtag 17:00 - 19:30

Fr. 09. 11.                              Tag der offenen Tür JHS - U-Ende 12:00

                                              14:00 - 17:00 T. d. o. T.

Di. 13.11.18                            8:00 - 13:00 LAG zur Kinderenergiewoche

Do. 15. 11. + Fr. 17. 11.          Landesfeiertag Hl. Leopold - autonom frei!

Mi. 28. 11.                              Talente-Check der 4. Klassen

Di. 11. 12.                               Konferenz - U-Ende um 12:55

Mi. 19. 12.                               Adventfest um 18:00

 

 

Stundenplan
    Mo Di Mi Do Fr
1 8.00-8.50 M SCI E M WE
2 9.00-9.50  D  D  M  SCI  WE
3 10.05-10.55  SCI  R  PH  E  M
4 11.10-12.00  E  SOS  GW  SOS  D
5 12.05-12.55  LZ  ARTS  BU  BE  GS
6 13.00-13.50  MA  CH  MA  R  MA
7 13.55-14.45  BO  MA  LZ  MA  LZ
8 14.50-15.40  ME  OS  BS  OS  OS
9 15.45-16.35    OS  BS  OS  

Weiterlesen: Stundenplan

Schularbeitstermine
Deutsch  23.10.2018  15.1.2019    
Mathematik  18.10.2018 13.12.2018    
Englisch  7.11.2018 9.1.2019    

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand  Fr. Handler, Hr. Häfner
   
Deutsch  Fr. Handler, Hr. Munteanu
Mathematik  Fr. Wacht, Fr. Pollak
Englisch  Hr. Häfner, Fr. Gallei
Geografie und Wirtschaftskunde 

 Hr. Munteanu

Biologie und Umweltkunde   Fr. Pollak
Musikerziehung   Fr. Handler
Bildnerische Erziehung  Hr. Häfner
Technisches Werken   Hr. Häfner
Textiles Werken  Fr. Pollak
Bewegung und Sport   Hr. Häfner, Fr. Handler
Religion kath.  Fr. Wurm
Social Studies  Fr. Gallei, Mr. Smith
Science   Hr. Häfner, Mr. Smith
Arts   Hr. Häfner, Fr. Handler
Berufsorientierung Fr. Handler

 

 

Klassensprecher

Klassensprecherin: Chelsea Michalko
Stellvertreter:
Justin Hödl

 

Elternvertreter

Elternvertreter: Fr. Peter
StellvertreterIn: Fr. Celik

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen