Aktuelles und Termine

Willkommen auf der Seite der 3b!

 

Di, 9.10.                                    13.00 Unterrichtsschluss (Konferenz)  KEINE OS

Fr, 26.10.                                   Nationalfeiertag (schulfrei)

Mo, 29.10.-  Mi, 31.10.            Projekttage (Unterricht von 8.00 - 13.00)

Do, 1.11. + Fr, 2.11.                 Unterrichtsfrei (Allerheiligen, Allerseelen)

Mi, 7.11.                                    13.00 Unterrichtsschluss (Konferenz) KEINE OS

                                                   17.00 - 19.30 Elternsprechtag

Fr, 9.11.                                     12.00 Unterrichtsschluss  Mittagessen!! KEINE LZ!

                                                   14.00 - 17.00 Tag der offenen Tür

Di, 11.12.                                  13.00 Unterrichtsschluss (Konferenz)  KEINE OS

Mi, 19.12.                                  18.00 - 21.00 Adventfest

24.12. - 6.1.2019                     WEIHNACHTSFERIEN

Mo, 13. und Di, 14.5.              "Rittertage" auf Burg Lockenhaus

 

Dagmar Pöll & Peter Symonds

 

Stundenplan
    Mo Di Mi Do Fr
1 8.00-8.50  GS  R GW SCI PH
2 9.00-9.50  M E  D M SOS
3 10.05-10.55  R M E  D BS
4 11.10-12.00  D  SCI M  SB  D
5 12.05-12.55  BO/EH BS MA  E  SCI
6 13.00-13.50 BO/EH  MA  LZ  SOS  MA
7 13.55-14.45  MA  LZ  BU  MA  LZ
8 14.50-15.40  LZ  BE  ME  OS  OS
9 15.45-16.35 OS  ARTS ( FÖ)  OS   

 

Weiterlesen: Stundenplan

Schularbeitstermine
Deutsch  24.10  28.11.  13.3  22.5.
Mathematik  6.11.  10.1.  19.3.  28.5
Englisch  16.10.  4.12.  26.2.  7.5.

 

       
         
         

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand  Dagmar Pöll, Peter Symonds
   
Deutsch  Anna Krenn, Christine Fraundorfer
Mathematik  Johannes Freischlad, Renate Tinauer
Englisch  Dagmar Pöll, Rainer Ernst
Geografie und Wirtschaftskunde   Dagmar Pöll
Biologie und Umweltkunde   Dagmar Pöll
Physik  Renate Tinauer
Geschichte  Dagmar Pöll
Musikerziehung   Anna Krenn
Bildnerische Erziehung  Dagmar Pöll
Ernährung und Haushalt  Daniela Rocek
Berufsorientierung  Dagmar Pöll
Bewegung und Sport   Renate Tinauer, Rainer Ernst
Religion kath.  Notburga Wurm
Social Studies  Dagmar Pöll, Peter Symonds
Science   Renate Hanisch, Peter Symonds
Arts   Dagmar Pöll

 

Klassensprecher

Klassensprecherin: Sophia PUHR
Stellvertreter: Luca RUSTEMI

 

Elternvertreter

ElternvertreterIn: Frau Daniela HÖR
StellvertreterIn: Frau Mag. Ingrid KURZ 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen