Aktuelles und Termine

Liebe Eltern,

 

nach unseren Projektagen auf der Burg Lockenhaus ♥, sind wir nun mit viel Schwung in unser 3. gemeinsames Jahr gestartet.

 

Diese Termine kommen auf uns zu:

* Naturhistorisches Museum am Mo, 14. 10. 2019 (Entwicklung des Lebens)

* Projektwoche in der Schule 21. – 25. 10. 2019
  Thema: Musiktheater Alice im Wunderland

* Ausstellung in der Schallaburg – Mi, 23. 10. 2019

 

*  26. 10. – 3. 11. voraussichtlich Herbstferien

 

* Tag der offenen Türe – Fr,  8. 11. 2019 (14:00 – 17:00)
HILFE BEIM BUFFETT!!!! Geld kommt unseren Klassen für die Sprachreise zu Gute

* Stärken-Workshop der AK für die Burschen  - Mi, 6. 11. 2019 von 14:30 – 17:30
  (Mädchen haben ganz normal Unterricht)

* Stärken-Workshop der AK für die Mädchen - Mi, 13. 11. 2019 von 14:30 – 17:30
  (Burschen haben ganz normal Unterricht)

* Hl. Leopold – Fr, 15. 11. Frei!

* Naturhistorisches Museum am Mo, 9. 12. 2019 (System Erde /Mineralien und  Gesteine -Aktionsführung)

 

Wir freuen uns auf tolles drittes Jahr! :-)♥

Marlies Handler und Peter Schütz

 

Stundenplan
    Mo Di Mi Do Fr
1 8.00-8.50 GS BU E  SOS E
2 9.00-9.50  SCI  ME  SCI E BE
3 10.05-10.55 D  M  M  M M
4 11.10-12.00 R D  D D SCI
5 12.05-12.55  BO SOS  PH  GW R
6 13.00-13.50  BO  MA  MA  MA  MA
7 13.55-14.45 MA LZ LZ LZ LZ
8 14.50-15.40  Ecdl BS  Arts Fra/M-FÖ  Med
9 15.45-16.35 M-Fö/LZ BS BS Radio Med

 

Weiterlesen: Stundenplan

Schularbeitstermine
Deutsch  9.10.2019 4.12.2019  11.3.2020 6.5.2020 
Mathematik  18.10.2019  13.12.2019  20.3.2020  15.5.2020
Englisch  14.11.2019  10.1.2020  27.3.2020  29.5.2020

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand  Marlies Handler
   
Deutsch  Hr. Sageder / Hr. Zlabinger
Mathematik  Hr. Schütz
Englisch  Fr. Handler / Hr. Kovacic
Geografie und Wirtschaftskunde   Hr. Sageder
Biologie und Umweltkunde   Hr. Schütz
Musikerziehung   Hr. Schütz
Bildnerische Erziehung  Fr. Handler
Berufsorientierung  Fr. Handler
Ernährung und Haushalt  Fr. Tinauer
Bewegung und Sport   Hr. Ernst / Fr. Handler
Religion kath.  Fr. Wurm
Social Studies  Fr. Handler / Mr. Symonds
Science   Fr. Handler / Mr. Symonds
Arts   Fr. Handler
Physik  Hr. Blahous

 

Klassensprecher

KlassensprecherIn: BRANKA KABIC
StellvertreterIn:     DAVID LAMMEL

 

 Wir gratulieren euch zur gewonnenen Wahl und sind uns sicher, dass ihr die Klasse super vertreten werdet! :-)

Elternvertreter

ElternvertreterIn:  Frau HÖDL
StellvertreterIn:    Frau WEISS

 

Vielen lieben DANK für Ihre Unterstützung! :-)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen