Aktuelles und Termine

♥ Herzlich willkommen bei der 1b der JuniorHighSchool - den Pandas! ♥

 

 Nun startet ein neuer Lebensabschnitt der Kinder in einer neuen Schule - der Junior High School - und wir freuen uns sehr, diesen Weg zusammen - Kinder, Eltern und Lehrer -  beschreiten und bestreiten zu können!

Auf gute Zusammenarbeit die nächsten 4 Jahre und dass diese schön, lustig, lehrreich, bildend, motivierend, friedlich und einfach erinnerungswürdig werden!

 

Wichtige Termine der 1b:

Mo. 30. 9. - Mi. 2. 10.         Kennenlerntage auf der Burg Lockenhaus 1b + 1d

Do. 3. 10.                         U-Ende um 12:55 Uhr (KEINE MA/OS) --> Konferenz + Schulforum 18:00 +  EV-Versammlung

Mo. 21. 10. - Fr. 25. 10.      Projektwoche: Täglich Unterricht von 8:00 - 12:55 Uhr

 

Mo. 28. 10. - So. 3. 11.       Herbstferien!!

 

Fr. 8. 11.                           Tag der offenen Tür (14:00-17:00) --> U-Ende um 12:55 (KEINE MA/OS)

Mi. 20. 11.                         Elternsprechtag 17:00-19:30! U-Ende um 12:55 Uhr--> Konferenz

Mi. 18. 12.                         Adventfest der JHS ab 18:00 Uhr

Do. 19. 12.                        U-Ende um 12:55 Uhr (KEINE MA/OS) --> Konferenz

 

Mo. 23. 12. 2019 - Mo. 6. 1. 2020         Weihnachtsferien!!!

 

Mit freundlichen Grüßen,           Judith Handler

 

 

Stundenplan
    Mo
Di
 Mi  
Do  
  Fr
1 8.00-8.50 Rel ME GW Rel M
2 9.00-9.50 M D M M E
3 10.05-10.55  D SCI E BS SCI
4 11.10-12.00 E SOS BU SCI D
5 12.05-12.55  BS MA WE D MA
6 13.00-13.50  SOS LZ WE ME LZ
7 13.55-14.45  OS  Arts OS OS BS
8 14.50-15.40 OS  BE  OS OS  BS
9 15.45-16.35  OS   OS  OS  
  

Weiterlesen: Stundenplan

Schularbeitstermine
  1. SA 2. SA 3. SA 4. SA          
Deutsch: 17. 10. 2019  12. 12. 2019              
Mathematik:                  
Englisch:  1. 6. 2020 ---              

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand  Judith Handler
   
Deutsch  Judith Handler, Calin Munteanu
Mathematik  Enrique Ganter, Beatrix Wacht
Englisch  Thomas Häfner, Katrin Gallei
Geografie u. Wirtschaftskunde   Calin Munteanu
Biologie und Umweltkunde   Michael Hosp
Musikerziehung   Judith Handler
Bildnerische Erziehung  Michael Hosp
Technisches Werken   Thomas Häfner
Textiles Werken  Roswitha Freiler
Bewegung und Sport   Judith Handler, Marcus Bauer
Religion kath.  Notburga Wurm
Social Studies  Michael Hosp, Daniel Smith
Science   Michael Hosp
Arts   Michael Hosp
Klassensprecher

KlassensprecherIn:  Hadia Yousuf

StellvertreterIn:  David Leovac

 

Elternvertreter

ElternvertreterIn: Michaela HAIDINGER

StellvertreterIn: Aysun CENGIZ-DOGANAY

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen