ADAM Cathérine BEd Msc

Fächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; c.adam@juniorhighschool.at

 

BAUER Marcus, MEd

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

 

BECK Peter, BEd

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; p.beck@juniorhighschool.at

BLAHOUS Florian (Ing.), BEd

Fächer: Englisch, Physik und Chemie, Informatik

Kontakt: +43/1/869 76 23 224, florian.blahous@schule.wien.gv.at

DEMATTIO Sara

Fächer: Mathematik, Geschichte und Sozialkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; s.demattio@juniorhighschool.at

FITZ Melanie Mag.a

Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Politische Bildung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.fitz@juniorhighschool.at

FRAUNDORFER Christine, BEd

Fächer: Deutsch, Technisches Werken, Biologie und Umweltkunde, Französisch, Lebens- und Berufskunde (FMS)

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; c.fraundorfer@juniorhighschool.at

Weiterlesen: FRAUNDORFER Christine, BEd

FREILER Roswitha

Fächer: Mathematik, Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; freiler@juniorhighschool.at

FREISCHLAD Johannes, BEd

Fächer: Mathematik, Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23/212; j.freischlad@juniorhighschool.at

GALLEI Katrin, MSc

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Geschichte u. Sozialkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 224, bau.gal.corona@gmail.com

 

GANTER Enrique

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; eganter@gmx.at

GROCHAR Pia Mag.a

Fächer: Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Politische Bildung

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; p.grochar@juniorhighschool.at

 

HÄFNER Thomas

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; t.haefner@juniorhighschool.at

HANDLER Judith, BEd

Fächer: Deutsch, Musikerziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; j.handler@juniorhighschool.at

HANDLER Marlies, BEd

Fächer: Englisch, Musikerziehung, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; L.handler@hotmail.com

HANISCH Renate MA

Fächer: Englisch, Mathematik, Biologie u. Umweltkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212, hanisch.juniorhighschool@no27.at

Weiterlesen: HANISCH Renate MA

HOSP Michael Mag.

Fächer: Englisch, Biologie u. Umweltkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.hosp@juniorhighschool.at

KLINGER-GEISTLINGER Martina

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.klinger@juniorhighschool.at

Weiterlesen: KLINGER-GEISTLINGER Martina

KOPRIVA Ulrike, Direktorin

Kontakt: Telefon: +43/1/869 76 23; Fax +43/1/869 76 23/210;
direktion@juniorhighschool.at

KOVACIC Martin, MA

Fächer: Englisch, Werken, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.kovacic@juniorhighschool.at

Weiterlesen: KOVACIC Martin, MA

KRENN Anna

Fächer: Deutsch, Musikerziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 212 anna.krenn@schule.wien.gv.at

 

LESJAK Regina

Schul-Sozialarbeiterin

Kontakt: +43/1/869 76 23 214

MUNTEANU Calin, Mag.

Fächer: Deutsch, Physik, Chemie

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; c.munteanu@juniorhighschool.at

Weiterlesen: MUNTEANU Calin, Mag.

PFOHL Claudia MSc

Beratungslehrerin

Kontakt: +43/1/869 76 23 214; c.pfohl@juniorhighschool.at

PLOC Iris, BEd

Fächer: Englisch, Psychologie/Philosophie

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; i.ploc@juniorhighschool.at

 

PÖLL Dagmar

Fächer: Englisch, Geschichte und Sozialkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; d.poell@juniorhighschool.at

 

ROCEK Daniela

Fächer: Englisch, Bildnerische Erziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; d.rocek@juniorhighschool.at

SAGEDER Hans

Fächer: Deutsch, Geografie u. Wirtschaftskunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212 h.sageder@juniorhighschool.at

SCHMOLTNER-MANGER Susanne

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; s.schmoltner-manger@juniorhighschool.at

Weiterlesen: SCHMOLTNER-MANGER Susanne

SCHÜTZ Peter

Fächer: Mathematik, Musikerziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; p.schuetz@juniorhighschool.at

Weiterlesen: SCHÜTZ Peter

SINCLAIR Jennifer, BA MA

Fächer: Science, Social Studies

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; jennifer.sinclair@schule.wien.gv.at oder sinclair.jen3@gmail.com

SMITH Daniel, B.F.A.

Fächer: Science, Social Studies

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; d.smith@juniorhighschool.at

SYMONDS Peter, BA

Fächer: Science, Social Studies

Kontakt: +43/1/869 76 23 212, petersymonds@hotmail.co.uk

THALER Claudia, BEd

Fächer: Englisch, Musikerziehung, Informatik

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; c.thaler@juniorhighschool.at

Weiterlesen: THALER Claudia, BEd

THALER Michael, BEd

Fächer: Englisch, Musikerziehung, Bewegung und Sport, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; m.thaler@juniorhighschool.at

Weiterlesen: THALER Michael, BEd

TINAUER Renate, BEd

Fächer: Mathematik, Physik und Chemie

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; r.tinauer@juniorhighschool.at

TRINK Vito, BEd

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Geografie und Wirtschaftskunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; v.trink@juniorhighschool.at

 

WACHT Beatrix

Fächer: Mathematik, Werken, Informatik, Ernährung und Haushalt, ECDL-Trainerin, Freizeitleiterin

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; b.wacht@juniorhighschool.at

WURM Notburga

Fächer: Religion (röm.-kath.), Mediatorin

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; n.wurm@juniorhighschool.at

ZLABINGER Maximilian

Fächer: Deutsch, Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.zlabinger@juniorhighschool.at

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.