Aktuelles und Termine

Willkommen im neuen Schuljahr!

 

Neuigkeiten: Hr. Ganter ist seit 17.9. im Papamonat, in der Zwischenzeit übernimmt Hr. Blahous die KV-Tätigkeiten.

 

Wichtige Termine:

Schularbeitstermine: siehe unten

 

8. Oktober 2020 Konferenz, Unterrichtsschluss um 11 Uhr, kein Mittagessen + OS
24. Oktober bis inkl. 2. November  Herbstferien (Di, 3. November wieder Schule)
3. - 6. November Projektwoche, Unterricht: 8 - 13 Uhr (OS nur Notbetrieb)
13. November 2020 Tag der offenen Tür (heuer nur Online!)
25. November 2020 Konferenz, Unterrichtsschluss um 13 Uhr, kein Mittagessen + OS Elternsprechtag: abgesagt (Termine mit Lehrern falls notwendig bitte persönlich vereinbaren)
21. Dezember 2020 Konferenz, Unterrichtsschluss um 13 Uhr, kein Mittagessen + OS
24. Dezember 2020 - 6. Jänner 2021 Weihnachtsferien (Do, 7. Jänner 2021 wieder Schule)
22. Jänner 2021 Konferenz, Unterrichtsschluss um 13 Uhr, kein Mittagessen + OS
30. Jänner - 7. Februar Semesterferien (Mo, 8. Februar wieder Schule)

 

 

 

Stundenplan
    Mo Di Mi Do Fr
1 8.00-8.50  M  BU GS  E
2 9.00-9.50  BE PC   D  M
3 10.05-10.55  D  E  SCI SOS  BS 
4 11.10-12.00  EH M SCI   Arts
5 12.05-12.55  SCI EH  SOS ME 
6 13.00-13.50 MA   MA  MA  MA
7 13.55-14.45  MA LZ  LZ ECDL / LZ  LZ 
8 14.50-15.40 LZ   GW BS  LZ   
9 15.45-16.35 INF  BS     

 

Weiterlesen: Stundenplan

Schularbeitstermine
Deutsch  08.10.2020  14.01.2021  18.03.2021  20.05.2021
Mathematik  13.10.2020  15.12.2020  23.03.2021  01.06.2021
Englisch  19.10.2020  07.12.2020  08.03.2021  10.05.2021

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand  Enrique Ganter
   Florian Blahous (Ko-KV / Vertretung)
Deutsch  Melanie Fitz, Maximilian Zlabinger
Mathematik  Enrique Ganter, Martina Klinger
Englisch  Florian Blahous, Daniela Rocek
Geografie und Wirtschaftskunde   Melanie Fitz
Biologie und Umweltkunde   Catherine Adam
Physik  Florian Blahous
Geschichte  Melanie Fitz
Musikerziehung   Michael Thaler
Bildnerische Erziehung  Enrique Ganter
Ernährung und Haushalt  Catherine Adam
Berufsorientierung  Martina Klinger
Bewegung und Sport   Enrique Ganter, Melanie Fitz
Religion kath.  Notburga Wurm
Social Studies  Daniela Rocek, Daniel Smith
Science   Florian Blahous, Daniel Smith
Arts   Daniela Rocek

 

Klassensprecher

Klassensprecher: Valentin
Stellvertreter: Rubina

 

Elternvertreter

Elternvertreterin: 
Stellvertreterin:

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.