Das sind wir

Willkommen auf der Seite der

Zebra's

 

   
   
   
   
   
   
   

Mi, 9.11.2022 

Pädagogischer Tag (Unterrichtsende 11 Uhr) 

Fr, 11.11.2022 

Tag der offenen Tür 

Di, 15.11.2022 

Hl. Leopold (unterrichtsfrei) 

Di, 22.11.2022 

Konferenz (Unterrichtsende 13 Uhr) 

Sprechtag 16:30 – 19:30 Uhr 

Do, 8.12.2022 

Mariä Empfängnis (unterrichtsfrei) 

Fr, 9.12.2022 

autonom schulfrei 

Mi, 21.12.2022 

Adventsfest 18 – 20 Uhr 

Do, 22.12.2022 

Konferenz (Unterrichtsende 13 Uhr) 

Fr, 23.12.2022 

Projekttag (Unterrichtsende 13 Uhr) 

Sa, 24.12.2022 – So, 8.1.2023 

Weihnachtsferien 

Mo, 30.1.2023 

Konferenz (Unterrichtsende 13 Uhr) 

Fr, 3.2.2023 

Schulnachricht 

Sa, 4. – So, 12.2.2023 

Semesterferien 

Di, 21.2.2023 

Pädagogischer Tag (Unterrichtsende 11 Uhr) 

Fr, 24.3.2023 

Konferenz (Unterrichtsende 13 Uhr) 

Fr, 31.3.2023 

1. Ökologischer Tag 

Sa, 1. – Mo, 10.4.2023 

Osterferien 

Di, 11.4.2023 

2. Ökologischer Tag 

Mo, 1.5.2023 

Staatsfeiertag (unterrichtsfrei) 

Mi, 17.5.2023 

Konferenz (Unterrichtsende 12 Uhr) 

KEL-Gespräche ab 16 Uhr 

Do, 18.5.2023 

Christi Himmelfahrt (unterrichtsfrei) 

Fr, 19.5.2023 

autonom schulfrei 

Sa, 27. - Mo, 29.5.2023 

Pfingstferien 

Do, 8.6.2023 

Fronleichnam (unterrichtsfrei) 

Fr, 9.6.2023 

autonom schulfrei 

Mi, 21.6.2023 

Konferenz (Unterrichtsende 13 Uhr) 

Mi, 28.6.2023 

Schulabschlussfest ab 18 Uhr 

Fr, 30.6.2023 

Zeugnisverteilung 

Sa, 1.7. – So, 3.9.2023 

Sommerferien 

 

Schularbeitstermine
Deutsch        
Mathematik        
Englisch        

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand  Notburga Wurm Anja Krejcerik 
     
Deutsch  Anja Krejcerik Sonja Fischer 
Mathematik  Vito Trink  Peter Beck
Englisch  Dagmar Pöll Michael Hosp 
Geografie und Wirtschaftskunde  Anja Krejcerik   
Geschichte und Sozialkunde/
Politische Bildung
Anna Krenn   
Biologie und Umweltkunde    Michael Hosp  
Physik  Renate Tinauer  
Musikerziehung   Anna Krenn  
Bildnerische Erziehung  Notburga Wurm  
Berufsorientierung   Anja Krejcerik  
Ernährung und Haushalt Catherine Adam    
Bewegung und Sport  Peter Beck      Anja Krejcerik
Religion kath.  Notburga Wurm  
Social Studies  Michael Hosp   
Science   Renate Hanisch     
Arts   Michael Hosp  
Digitale Grundbildung  Anja Krejcerik  

 

Klassensprecher

Unsere beiden Klassensprecher sind:  Leonie und  Adam 

Herzlichen Glückwunsch zu eurer Wahl und viel Erfolg bei eurer ehrenvollen Tätigkeit!

      

 

Elternvertreter

Elternvertreterin:   Cornelia AUER
Stellvertreterin:      Michaela SCHREINER

Vielen Dank, dass Sie sich wieder für die Klasse zur Verfügung stellen.

Auf eine gute Zusammenarbeit!

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.