Aktuelles und Termine

Herzlich Willkommen auf der Klassenseite der 2c!

Wir laden Sie herzlich zu unserem Klassenforum am Donnerstag, den 23.9.2021 um 17:30 ein!

Bitte bringen Sie einen 3G Nachweis und Ihren Mund-Nasen-Schutz mit!

 

Termine für das erste Semester

  • 4. Oktober: 11:00 Uhr Unterrichtsschluss (Pädagogischer Tag - KEINE OS)
  • 17:30 Uhr Schulforum (für die Elternvertreter)
  • 11. - 15. Oktober: Projektwoche in der Schule (8:00 - 13:00 Uhr)
  • 26. Oktober - 2. November: Herbstferien
  • 5. November: 14:00 - 16:30 Tag der offenen Tür unserer Schule (ausgewählte Kinder unterstützen uns in dieser Zeit)
  • 24. November: 13:00 Konferenz/ 17:00 - 19:30 Elternsprechtag
  • 21. Dezember: 13:00 Konferenz
  • 22. Dezember: Adventfest
  • 23. Dezember: Projekttag
  • 24. Dezember - 6. Jänner: Weihnachtsferien

 

Wir freuen uns erneut auf gute Zusammenarbeit und ein erfolgreiches Schuljahr!

Die Klassenvorstände

 

 

 

 

 

Stundenplan
 
    Mo Di Mi Do Fr
1 8.00-8.50  PH SCI   SOS SCI 
2 9.00-9.50  M  M  D  M
3 10.05-10.55  BE  GS  E  Arts
4 11.10-12.00 SOS   D BS  GW  E
5 12.05-12.55  D  E WE   MA  MA
6 13.00-13.50  MA  ME  WE LZ  LZ 
7 13.55-14.45  LZ  MA MA   BU  
8 14.50-15.40  BS LZ   LZ  SCI  
9 15.45-16.35  BS  OS OS     

 

Weiterlesen: Stundenplan

Schularbeitstermine
Deutsch  21.10.2021  16.12.2021 03.03.2022  05.05.2022 
Mathematik  22.11.2021  17.01.2022 14.03.2022   23.05.2022
Englisch  09.11.2021  11.01.2022  08.03.2022 26.04.2022 

 

 

Lehrkräfte
Klassenvorstand   Renate Tinauer/Michael Hosp
   
Deutsch   Anna Krenn/Sonja Fischer
Mathematik   Renate Tinauer/Renate Hanisch
Englisch   Michael Hosp/Renate Hanisch
Geografie und Wirtschaftskunde    Anna Krenn
Geschichte und Sozialkunde   Michael Hosp
Biologie und Umweltkunde    Renate Hanisch
Physik   Renate Tinauer
Musikerziehung    Anna Krenn
Bildnerische Erziehung   Renate Tinauer
Technisches Werken    Johannes Freischlad
Textiles Werken   Sonja Fischer
Bewegung und Sport    Michael Hosp/Renate Tinauer
Religion kath.   Notburga Wurm
Social Studies   Michael Hosp/Peter Symonds
Science    Renate Hanisch/Peter Symonds
Arts    Michael Hosp

 

 

Klassensprecher

KlassensprecherIn:   Sara Lukic

StellvertreterIn:   Luca Panjicanin

Elternvertreter

ElternvertreterIn:  
Stellvertreterin:  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.