BAUER Marcus, MEd

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Science

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

 

BLAHOUS Florian

Fächer: Englisch, Physik, Englisch, Informatik

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

ERNST Rainer

Fächer: Englisch, Social Studies, Bewegung und Sport, Geografie u. Wirtschaftskunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212

FRAUNDORFER Christine, BEd

Fächer: Deutsch, Technisches Werken, Biologie und Umweltkunde, Französisch, Lebens- und Berufskunde (FMS)

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; chfraundorfer@gmx.at

Weiterlesen: FRAUNDORFER Christine, BEd

FREILER Roswitha

Fächer: Mathematik, Werken, Bewegung und Sport

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

FREISCHLAD Johannes, BEd

Fächer: Mathematik, Werken, Bewegung und Sport, Biologie u. Umweltkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23/212; j.freischlad@juniorhighschool.at

GALLEI Katrin, MSc

Fächer: Englisch, Social Studies, Bewegung und Sport, Arts, Geschichte u. Sozialkunde, Bildnerische Erziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

 

GANTER Enrique

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

GEZER Filiz, B.A., BEd

Fächer: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport, Werken, Physik

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; f.gezer@juniorhighschool.at

 

HÄFNER Thomas

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport, Science, Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; t.haefner@juniorhighschool.at

HANDLER Judith, BEd

Fächer: Deutsch, Musikerziehung, Arts, Geografie u. Wirtschaftskunde, Bewegung u. Sport, Geschichte u. Sozialkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; j.handler@juniorhighschool.at

HANDLER Marlies, BEd

Fächer: Englisch, Musikerziehung, Arts, Science, Social Studies, Bewegung u. Sport, Bildnerische Erziehung, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.handler@juniorhighschool.at

HANISCH Renate MA

Fächer: Englisch, Mathematik, Science, Biologie u. Umweltkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212

Weiterlesen: HANISCH Renate MA

KLINGER-GEISTLINGER Martina

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.klinger@juniorhighschool.at

Weiterlesen: KLINGER-GEISTLINGER Martina

KOPRIVA Ulrike, Direktorin

Kontakt: Telefon: +43/1/869 76 23; Fax +43/1/869 76 23/210;
direktion@juniorhighschool.at und nms23carl072k@m56ssr.wien.at

KOVACIC Martin, MA

Fächer: Englisch, Social Studies, Werken, Arts, Bildnerische Erziehung, Geografie u. Wirtschaftskunde, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.kovacic@juniorhighschool.at

Weiterlesen: KOVACIC Martin, MA

KRENN Anna

Fächer: Deutsch, Musikerziehung

Kontakt: +43/1/869 76 23 212

 

LESJAK Regina

Schul-Sozialarbeiterin

Kontakt: +43/1/869 76 23 214

MUNTEANU Calin, Mag.

Fächer: Deutsch, Physik, Chemie

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; c.munteanu@juniorhighschool.at

Weiterlesen: MUNTEANU Calin, Mag.

PFOHL Claudia MSc

Beratungslehrerin

Kontakt: +43/1/869 76 23 214

PÖLL Dagmar

Fächer: Englisch, Social Studies, Arts, Biologie u. Umweltkunde, Bildnerische Erziehung, Geografie u. Wirtschaftskunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; d.poell@juniorhighschool.at

 

POLLAK Michaela

Fächer: Mathematik, Physik, Bildnerische Erziehung, Biologie u. Umweltkunde, Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; m.pollak@juniorhighschool.at

Weiterlesen: POLLAK Michaela

RATH Christine

Fächer: Mathematik, Biologie u. Umweltkunde, Bewegung u. Sport, Physik

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; c.rath@juniorhighschool.at

Weiterlesen: RATH Christine

ROCEK Daniela

Fächer: Englisch, Arts, Social Studies, Geografie u. Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Geschichte u. Sozialkunde

Kontakt: +43/1/869 76 23 212

SAGEDER Hans

Fächer: Deutsch, Geografie u. Wirtschaftskunde, Geschichte u. Sozialkunde, Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23 212

SCHMOLTNER-MANGER Susanne

Fächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie u. Umweltkunde, Bewegung u. Sport, Ernährung u. Haushalt, Geschichte u. Sozialkunde, Arts

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; s.schmoltner-manger@juniorhighschool.at

Weiterlesen: SCHMOLTNER-MANGER Susanne

SCHÜTZ Peter

Fächer: Mathematik, Musikerziehung, Biologie u. Umweltkunde, Chemie

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; p.schuetz@juniorhighschool.at

Weiterlesen: SCHÜTZ Peter

SMITH Daniel, B.F.A.

Fächer: Science, Social Studies

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; d.smith@juniorhighschool.at

SYMONDS Peter, BA

Fächer: Science, Social Studies

Kontakt: +43/1/869 76 23 212

THALER Claudia, BEd

Fächer: Englisch, Musikerziehung, Informatik, Science

Kontakt: +43/1/869 76 23 224; c.thaler@juniorhighschool.at

Weiterlesen: THALER Claudia, BEd

THALER Michael, BEd

Fächer: Englisch, Musikerziehung, Bewegung und Sport, Berufsorientierung

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; m.thaler@juniorhighschool.at

Weiterlesen: THALER Michael, BEd

TINAUER Renate, BEd

Fächer: Mathematik, Werken, Bewegung und Sport, Ernährung und Haushalt

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; r.tinauer@juniorhighschool.at

WACHT Beatrix

Fächer: Mathematik, Werken, Ernährung und Haushalt

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; b.wacht@juniorhighschool.at

WURM Notburga

Fächer: Religion (röm.-kath.), Mediatorin

Kontakt: +43/1/869 76 23 212; n.wurm@juniorhighschool.at

ZLABINGER Maximilian

Fächer: Deutsch, Technisches und Textiles Werken

Kontakt: +43/1/869 76 23 224

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen